Sommerturnier
   Ausschreibung 2019
   Turnierablauf
   Übernachtungen
   Ergebnisse 2019
   Sieger
   Meldungen
   
   Home

A-Gruppe

B-Gruppe

Nr Teilnehmer DWZ ELO Verein/Ort
1 Wichs Jakub 2118 Prag
2 Geiling Christan 2115 2174 VfB Schach Leipzig
3 Engert Marvin 2096 2000 SG Turm Leipzig
4 Just Wolfgang 2067 2094 VfB Schach Leipzig
5 Preißler Niklas 2055 2023 SV Grün-Weiß Niederwiesa
6 Lehmann Karl-Heinz 1992 2091 SF Fortuna Leipzig
7 Anders Alexey 1982 USC Magdeburg
8 Stellmacher Nico 1904 1940 TSG 1861 Taucha
9 Krauße Sandro 1891 1808 SG Turm Leipzig
10 Alvermann Christian 1881 1862 VfB Schach Leipzig
11 Engelmann Uwe 1875 1937 SV Springer Leipzig
12 Haugk Franko 1872 1917 SV Lengefeld
13 Kühnast Felix 1868 vereinlos
14 Völkel Gerd 1845 1962 Zwixkauer SV
15 Friedrich Karl 1844 1822 Burger SK Schwarz-Weiß
16 Poetke Dan-Peter 1840 1992 Burger SK Schwarz-Weiß
17 Hering Sven 1834 1896 ESV Lok Raw Cottbus
18 Bernhard Torsten 1812 SF Fortuna Leipzig
19 Pohl Gunnar 1810 1906 SV 1919 Grimma
20 Pikalow Michael 1803 1775 USC Magdeburg
21 Dyk Roland 1791 1901 SV Springer Leipzig
22 Podolnyy Jakiv 1768 1742 SV Springer Leipzig
23 Ullrich Jan 1742 1797 TSG 1861 Taucha
24 Hagenbeck-Hübert Jan 1710 1531 SV 1919 Grimma
25 Schön Florian 1703 1760 BSG Grün-Weiß Leipzig
26 Wagner Frank 1672 1766 Burger SK Schwarz-Weiß

A-Gruppe

B-Gruppe

Nr Teilnehmer DWZ ELO Verein/Ort
1 Dr. Fischbach Rainer 1747 1856 SV Springer Leipzig
2 Hagenbeck-Hübert Ben 1732 1693 SV 1919 Grimma
3 Heinrich John 1694 1613 SV Lengefeld
4 Dehner Christian 1690 1692 VfB Schach Leipzig
5 Petersohn Sadko 1678 1735 VfB Schach Leipzig
6 Lutz Harald 1672 1939 SK Großlehna
7 Dr. Hilbert Stephan-Jörg 1658 1751 Thüringer FV KJS
8 Neumann Guido 1655 1704 BSG Grün-Weiß Leipzig
9 Didt Hartmut 1653 1766 SF Fortuna Leipzig
10 Fröschke Uwe 1623 1698 TSG 1861 Taucha
11 Haase Joachim 1616 SC Altenburg
12 Seichter Andreas 1601 1697 SV Grün-Weiß Niemegk
13 Tauchmann Peter 1598 SG Limbach-Oberfrohna
14 Metzner Nikolaus 1579 1434 VfB Schach Leipzig
15 Buschmann Frank 1570 1661 Chemnitzer SC
16 Englert Luca 1549 BSG Grün-Weiß Leipzig
17 Binder Ullrich 1543 SV Springer Leipzig
18 Behnke Helmut 1523 SC Altenburg
19 Thalwitzer Bernd 1521 1681 SV Springer Leipzig
20 Jahn Jens 1514 1641 SV Springer Leipzig
21 Dargatz Heiko 1509 1501 Erster Burgstädter SK
22 Forner Jens 1508
23 Schiffner Robin 1504 1377 USC Magdeburg
24 Eichhorn Mike 1480 1670 VfB Schach Leipzig
25 Schmidt Frank 1473
26 Junghans Rolf 1473 1605 TSG Markkleeberg
27 Meyer Jessica 1462 1382 Meuselwitzer SV
28 Hofmann Helge 1462 1713 SV Springer Leipzig
29 Krüger Marcel 1457 1529 Erster Burgstädter SK
30 Elert Eric 1452 1478 VfB Schach Leipzig
31 Dr. Hofmann Andreas 1451 TSV Lichtentanne
32 Amarell Harry 1448 1868 SV Springer Leipzig
33 Goldmund Heike 1446 1563 Thüringer FV KJS
34 Richter Stefan 1434 1621 SZ Elstertal Langenberg
35 Jackisch Johannes 1428 1594 SV Springer Leipzig
36 Vecera Fabio 1422 BSG Grün-Weiß Leipzig
37 Biele Johanna 1420 1414 Thüringer FV KJS
38 Ciuloi Victo Stefan 1416 SV 1861 Liebschwitz
39 Baake Florian 1392 1504 TSV Kitzscher
40 Mäder Falk 1384 VfA Rochlitzer Berg
41 Didt Alexander 1350
42 Ottlik Marie 1321 TSV Kitzscher
43 Vogel Andries 1300
44 Hick Richard 1289 1356 TSV Kitzscher
45 Meyer Annemarie 1210 SV Meuselwitz
46 Struzina Elias 1188 TSV Kitzscher
47 Rackow Vincenz 1025 SC Altenburg
48 Steuke Sophie 888 Erster Burgstädter SK
49 Pages Suarez Joseph 873 TSV Kitzscher
50 Roßburg Joel 852 Erster Burgstädter SK
51 Mühleisen Jörg SG Limbach-Oberfrohna